Найдите приращение функции f в точку х0, если f(х)=х^2-2x+2,х0=3,дельтах=-0,2


Ответы на вопрос

Отвечает Eremyan Elizaveta.
f(x)=x^2-2x+2\\f'(x)=((x_0+\Delta x)^2-(x_0^2))-(2(x_0+\Delta x)-2x_0)+2=\\=x_0^2+2x_0 \Delta x+ \Delta x^2-x_0^2-2x_0-2\Delta x+2x_0+2=\\=\Delta x^2+2=(-0,2)^2+2=2,04