Задача Даноx+y=7, x*y=2 найти xy^2+x^2y=?, x^2+y^2=?


Ответы на вопрос

Отвечает Кобланова Айдана.
xy^2+x^2y=xy(y+x)=2\cdot7=14 \\  \\ x^2+y^2=x^2+2xy+y^2-2xy=(x+y)^2-2xy= \\ =7^2-2\cdot2=49-4=45