Найдите дроби вида 1/n, где n принадлежит N, принадлежащие промежутку [1/36; 1/4].


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Димас.
Запишем промежуток в виде [1/36; 9/36]
Тогда в этот промежуток попадают следующие дроби:
1/36
2/36=1/18
3/36=1/12
4/36=1/9
6/36=1/6
9/36=1/4