x+y=2,2x²+xy+y²=8. помогите решить систему


Ответы на вопрос

Отвечает Бутов Даниил.
2x^2+y(x+y)=8
(x+y)=2
x=(2-y)
2x^2-2y-8=0
2(2-y)^2-2y-8=0
2(4-4y+y^2)-2y-8=0|:2
y^2-4y+4-y-4=0
y^2-4y=0
y(y-4)=0
y1=0
y2=4
x1=2-y1=2-0
x1=2
x2=2-y2=2-4
x2=-2
(2;0) и (-2;4)