На контрольной работе по математике 25 учащимся класса было предложено 5 задач. Общее количество

правильных решений задач в классе оказалось равным 100. Известно, что в классе есть школьники, решившие 2 задачи, и есть школьники, решившие 3 задачи. Есть ли в классе ученики, решившие все задачи?

Ответы на вопрос

Отвечает Черникова Александра.
Должно быть решено 25*5=125 задач, но решили только 100 задач  
пусть x;y;z  -  это  ученики которые решили соответственно 2 3 и 5 задач 
 2x+3y+5z=100\\
x=\frac{100-5z-3y}{2}\\
x=50-\frac{5z+3y}{2}\\
x=50-\frac{4z+z+2y+y}{2}\\
x=50-(2z+y)-\frac{z+y}{2}
x+y+z=25\\
2x+3y+5z=100\\
y=50-3z\\
z=15\\
y=5\\
x=5\\
\\

то есть да найдется