Два туриста вышли одновременно из двух городов, расстояние между которыми-38км,и встретились через

4ч. С какой скоростью шёл каждый, если первый до встречи прошёл на 2км больше, чем второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Казачёнок Валерия.

расстояние делим пополам, 38/2=19 км следовательно, один прошел 18 км, а второй 20 км, составляем 2 уравнения, используя формулу S=Vt:

18=V4

20=V(второго)4

считаем, скорость первого 18/4=4.5км/ч

скорость второго 20/5=5 км/ч