Помогите решить систему уравнений х+у-z=3 второе х-у+z=1 третье x-y-z=9


Ответы на вопрос

Отвечает Баженова Екатерина.
Выражаем из третьего
х-у=9+z
подставляем во второе
9+z+z=1
z= -4 
-z=4
выражаем из третьего
-z=9-x+y
подставляем в первое, х сокращаются
2y+3-9
y= -3
подставляем -z и y  в первое уравнение
x-3+4=3
x=2