Помогите решить) 1.x^2 + 11x - 10=0 2. (знак корня) x - 1 (закончился знак корня) + (х-1)=6


Ответы на вопрос

Отвечает Шкуренкова Марина.
1. д=(-11)^2-4*1*(-10)=121+40=161 (я думаю, что Вы не так переписали, так как получается не очень хорошее число)
д=(-11)^2-4*1*10=121-40=√81=9 так может быть
x1=-11+9/2=-1
x2=-11-9/2=-10
2. введем этот пример под корень,получаем
x-1+(x-1)^2=36
x-1+x^2-x+1=36 сократится 1 и -1,х и -х
х^2=36
x=6 и x=-6