Преобразуйте в многочлен (v+2)^3-v(v+4)


Ответы на вопрос

Отвечает Бесшейнов Максим.
(v+2)^3-v(v+4)
(v+2)^3=v^3+2v^2+4v^2+8v+4v+8
v(v+4)=v^2+4v
v^3+6v^2+12v+8-(v^2+4v)=v^3+5v^2+8v+8

В итоге получаем: v^3+5v^2+8v+8