Решите систему уравнений x^2=4y+1; x^+3=4y+y^2 В ответе должно получиться (3;2) (-3;2) Помогите,

пожалуйста, очень нужно!

Ответы на вопрос

Отвечает Минин Данил.
4y+1+3=4y+y²
y²=4
y=-2⇒x²=-8+1=-7-нет решения
у=2⇒х²=8+1=9⇒х=-3 и х=3
(-3;2) (3;2)