Решите неравенство 3x(x+2)-(4-x)(4+x)>или=5(x^2+1)-4(1.5x-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Шуст София.
3x²+6x-16+x²-5x²-5+6x-4≥0
-x²+12x-25≥0
x²-12x+25≤0
D=144-100=44
х1=(12-2√11)/2=6-√11 и х2=6+√11
x∈[6-√11;6+√11]