№1 Вынесите общий множитель за скобки : 9x^2+3x 2ab-ab^2 6xy+3x^2y-12xy^2 5a^4-10a^3+10a^2 №2

Выполните действия : (a+b)^2-(a-b)(a+b) №3 Решите уравнения: (x-12)(3x+9)=0 x^2-25=0

Ответы на вопрос

Отвечает Шамиль Исмаилов.
1задание
9х^2 + 3 = 3х (3х+1)
2аb-ab^2=ab (2-b)
6xy+ 3x^2y-12xy^2=3xy (3+ x-4y)
5а^4-10а^3+10а^2=5а^2 (а^2-2а-2)

2 задание
(a+b)^2-(a-b)(a+b)=a^2 + 2ab+b^2-(a^2-b^2)=a^2+2ab+b^2 -a^2+b^2=2b^2+2ab