4x- x во 2 степени-(2x-8)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Зозуля Никита.

4x- x^2-(2x-8)=0

-x^2+4x-2x+8=0

-x^2+2x+8=0

x^2-2x-8=0
D=36>0
X1=2+6/2=4

X2=2-6/2=-2