1-cog^2альфа =1/синус ^2альфа Докажите тождество


Ответы на вопрос

Отвечает Бездушный Алексей.
sin^2a+cos^2a=1 \\  \\ 1+ ctg^2a=1+ \frac{cos^2a}{sin^2a}= \frac{sin^2a+cos^2a}{sin^2a}= \frac{1}{sin^2a}
Отвечает Котик Карина.
1-ctg²α=1-cos²α/sin²α=(sin²α-cos²α)/sin²α=-(cos²α-sin²α)/sin²α=-cos2α/sin²α
Zadanie nebernoe. Ecli 1+ctg²α=(sin²α+cos²α)/sin²α=1/sin²α