Помогите пожалуйста!!Два стрелка стреляют одновременно по одной мишене.Вероятность попадания при

одном выстреле для первого стрелка 0,85, для второго 0,8. Найти вероятность того,что цель будет поражена,т.е. хотя бы один стрелок попадет.

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Катя.
Первый попал=0,85; не попал=1-0,85=0,15; второй попал= 0,8; не попал= 1-0,8=0,2. первый попал второй не попал 0,85•0,2= 0,17; первый не попал и второй попал 0,15•0,8=0,12; и теперь сумма двух 0,17+0,12=0,29= 29% Ответ: вероятность что попадёт хотя бы 1 стрелок =0,29.