Найдите сумму корней уравнения: x^3-8x^2+15x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппова Лера.
x^3-8x^2+15x=0 \\ x(x^2-8x+15)=0 \\  \\ x=0 \\  \\ x^2-8x+15=0 \\ D=64-60=4=2^2 \\ x_1= \frac{8+2}{2}=5 \\ x_2= \frac{8-2}{2}=3 \\  \\ x_1+x_2=8