решите уравнение 10(х-7)=-3(а+х)-23решите неравенство 7х^2+12х+3>(3х-1)(3х+5)желательно все

подробно

Ответы на вопрос

Отвечает Кутя Виктория.

решите уравнение 10(х-7)=-3(а+х)-23

10x-70=-3a-3x-23

10x+3a+3x=70-23

13x+3a=47

x=(47-3a)/13

7х^2+12х+3>(3х-1)(3х+5)

7х^2+12х+3>9х"+15-3х-5

7х^2+12х+3-9х"-15+3х+5>0

-2х^2+15х-7>0

D=225-4*(-20*(-7)=225-65=извлекаем корень 56

потом находим х первый х второй

Отвечает Требух Алёна.

решите уравнение 10(х-7)=-3(а+х)-23

10x-70=-3a-3x-23

10x+3a+3x=70-23

13x+3a=47

x=(47-3a)/13