Пожалуйста!!!!! log2 (x-3)^2+log корень из 2(3-x)<12


Ответы на вопрос

Отвечает Касторина Анастасия.
 log_{2}(x-3)^2+ log_{ \sqrt{2} }  (3-x)\ \textless \ 12

ОДЗ:  
 \left \{ {{(x-3)^2\ \textgreater \ 0} \atop {3-x\ \textgreater \ 0}} \right.

 \left \{ {{x \neq 3} \atop {x\ \textless \ 3}} \right.

x ∈ (- ∞ ;3)

 log_{2}(3-x)^2+ log_{  2_{ \frac{1}{2} } } }  (3-x)\ \textless \ 12

 2log_{2}(3-x)+ 2log_{  2_ } }  (3-x)\ \textless \ 12

4log_{  2_ } }  (3-x)\ \textless \ 12

log_{  2_ } }  (3-x)\ \textless \ 3

log_{  2_ } }  (3-x)\ \textless \ log_{  2_ } } 8

3-x\ \textless \ 8

-x\ \textless \ 8-3

-x\ \textless \ 5

x\ \textgreater \ -5

--------(-5)------------------
              ////////////////////

----------------------(3)------
////////////////////////

Ответ:  (-5;3)