Разность катетов прямоугольника равна 23 ДМ,а его гипотенуза 37дм.Найдите периметр

треугольника!плиз,срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Богатырёв Дима.
А-b=23 a=23+b
с=37
1 369=b^2+(23+b)^2=529+46*b+2*b^2
2*b^2+46*b-840=0
положительный корень=12
а=35
1 225=1 369-144