Найдите область определения функции y=(-5x+8) в -1/3 степени


Ответы на вопрос

Отвечает Халаджи Полина.
(-5х+8)=0
-5х=-8
5х=8
х=1,6
D(f)= (-∞;1,6)U(1,6;+∞)