Разложите на множители: a^2 - 25 - x^25 + V5 x y V15 + V3V-типо корень


Ответы на вопрос

Отвечает Мулина Аня.
a^{2}-2=(a- \sqrt{2})(a+ \sqrt{2})
5-x^{2}=( \sqrt{5}-x )( \sqrt{5}+x )
5+ \sqrt{5}= \sqrt{5}( \sqrt{5}+1 )
 \sqrt{15}+ \sqrt{3}= \sqrt{3}( \sqrt{5}+1 )