Люди, плиз)) представьте дробь как рациональную--->>>. (x-1)/(x+2)-(1-x)/(x2+3x+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Есинов Игорь.

х2+3х+2=0
D=9-8=1
х1=(-3+1)/2=-1
х2=(-3-1)/2=-2
х2+3х+2=(х+1)(х+2)
((х-1)*(х+1)-(1-х))/(х+1)(х+2)=(х2-1-1+х)/(х+1)(х+2)=(х2-2+х)/(х+1)(х+2)
х2-2+х=0
D=1+8=9
х1=(-1+3)/2=1
х2=(-1-3)/2=-2
(х2-2+х)/(х+1)(х+2)=(х-1)(х+2)/(х+1)(х+2)=(х-1)/(х+1)