х в квадрате -6х+8_________________х в квадрае-3х-4надо упростить выражение


Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Юля.

x^2-6x+8 / x^2 - 3x-4

x^2-6x+8= (x-4)*(x-2)

x^2 - 3x-4 = (x-4)*(x+1)

x^2-6x+8 / x^2 - 3x-4 = (x-4)*(x-2) / (x-4)*(x+1) = x-2/ x+1

 

Ответ: (x-2)/ (x+1)