Найдите сумму первых 4 членов геометрической прогрессии если b2=14, q=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Диана.
B1=b2/q=14/-2=-7
S4=b1(1-q^4)/(1-q)=
-7(1-2^4)/(1+2)=-7(1-16)/3=7*15/3=35