Найти производную функции: f(x)=(x^2-6x+5)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Волкович Тёма.
F'(x)=2(x²-6x+5)*(2x-6)=(4x-12)(x²-6x+5)=4x³-12x²-24x²+72x+20x-60=
      =4x³-36x²+92x-60