Преобразуйте в многчлен выражение.3с(4с+2)-(3+с)^2Сократить дробь.b²-9bb²-81


Ответы на вопрос

Отвечает Давыдов Денис.
12c²+6c-9-6c-c²=12c²-c²+6c-6c-9=11c²-9

 \frac{ b^{2}-9b}{ b^{2} -81} = \frac{b(b-9)}{(b-9)(b+9)} = \frac{b}{b+9}