Производная от y=(Корень 3 степени из (ln(x)))-(1/3x). Пожалуйста,с решением.


Ответы на вопрос

Отвечает Ратанова Ангелина.
У = ∛lnx -1/(3х) = (lnx)^1/3 - (3х)^-1
y' = 1/3*(lnx)^-2/3 * (lnx)' -1/(3х²) = 1/(3*∛ln²x) - 1/(3х²)