Найдите корни уравнения 2х²+6х=0


Ответы на вопрос

Отвечает Лисик Таня.
2x²+6x=0
2x(x+3)=0
a)x=0
b)x+3=0, x=-3

(a.b=0 ⇔a=0 ∨ b=0)

Отвечает Морозов Даниил.
6x(1/3x+1)=0
x1=0, x2=-3