Решите неравенство 2sin2x+√3≥0


Ответы на вопрос

Отвечает Климович Іванна.
2sin2x+\sqrt3 \geq 0\\sin2x \geq - \frac{\sqrt3}{2}\\-\frac{\pi}{3}+2\pi n \leq 2x \leq \frac{4\pi}{3}+2\pi n\\-\frac{\pi}{6}+\pi n \leq x \leq \frac{2\pi}{3}+\pi n, \; n\in Z