Разложить на множители: a) a в 2 степени b-ab в 2 степени б) 9x-x в 3 степени


Ответы на вопрос

Отвечает Азкенова Газиза.

a)a^2-ab^2=a(a-b^2)

б)9x-x^3=x(9-x^2)=x(3-x)(3+x)