Разложите многочлен на множители:a) x^2 + 9xy + 8y^2b) a^2 + 7ab + 6b^2


Ответы на вопрос

Отвечает Мозырь Настя.
А)x^2 + 9xy + 8y^2=(х+3y)^2+3xy-y^2=y(3x-y)(x+3y)^2
б) a^2 + 7ab + 6b^2=(a+3b)^2+ab-3b^2=b(a-3b)(a+3b)^2
Ответ:а)y(3x-y)(x+3y)^2
            б)b(a-3b)(a+3b)^2