2x в кубе -50x=0 уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
2х(х-25)=0 2х=0 Х-25=0 Х=0 Х=25
Отвечает Марат Дильнура.

x^3 (читается как "икс в кубе", ^ - показатель степени)

 

2x^3 - 50x = 0

x(2x^2 - 50) = 0

 

x1 = 0 (икс первый)

2x^2 - 50 = 0

2x^2 = 50

x^2 = 25

x = корень из 25

x = 5

 

Ответ: x1 = 0; x2 = 5