решите систему линейных уравнений методом сложения x+y=6 5x-2y=9 | x+y=7 5x-7y=11


Ответы на вопрос

Отвечает Болат Бейбарыс.

х+у=6          

5х-2у=9

 

2х+2у=12

5х-2у=9           Складываем оба уравнения       7х=21   х=3     у=3

 

х+у=7

5х-7у=11

 

7х+7у=49

5х-7у=11         Складываем оба кравнения      12х=60   х=5   у= 2