Найдите сумму наибольшего и наименьшего значений функции на отрезке [-2; 1] f(x)=2х^2-3х^2-12x+10


Ответы на вопрос

Отвечает Скудина Соня.
F`(x)=4x-6x-12=-2x-12=0
x=-6∉[-2;1]
f(-2)=-4+24+10=30 наиб
f(1)=-1-12+10=-3  наим