Найдите линейную функцию f(x),удовлетворяющую условиям f(-2)=3 и f(2)=5


Ответы на вопрос

Отвечает Вагин Михаил.
Y(x)=ax+b
y(-2)=a*(-2)+b=3
y(2)=a*2+b=5
Складываем два этих уравнения:
2b=8
b=4
a*2+4=5
a=0.5
Ответ: y(x)=0.5x+4