найдите сумму натуральных чисел, не превосходящие 40объясните пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Мурсалимов Алишер.
1+2+3+4+....+38+39+40=(1+40)+(2+39)+....+(20+21)=41+41+41+....+41=20*41=820