(3-2х)(х-1)=х-2 привести к виду ax²+bx+c= 0 и выписать коэффициенты


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Соня.
(3-2x)(x-1)=x-2 \\  3x-x-2x^2+2x=x-2 \\ 5x-3x-2x^2-x+2=0 \\ -2x^2+4x-1=0 \\ 2x^2-4x+1=0 \\ D=(-4)^2-4*2*1= \sqrt{8} =2 \sqrt{2 }  \\  \\ x1= \frac{4+2 \sqrt{2} }{4} = \frac{2+ \sqrt{2} }{2}  \\  \\ x2=\frac{4-+2 \sqrt{2} }{4} = \frac{2- \sqrt{2} }{2}