найдите координаты вершины параболы: А)y=4x*2+8x-1 Б)y=-3x*2-6x+2


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Анастасия.

а)Х вершины= -8/(2*4)=-1

  У вершины = (-1)^2+8*(-1)-1=-5

б) Х вершины=-(-6)/(2*3)=1

У вершины=3-6+2=-1