2х^+9х-5=0 - как его решить? помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Цар Надія.
Решение на фотографии через дискриминант
Отвечает Ермохина Анна.
Через Дескреминант его решать надо. D=b^2-4ac=9^2-4*2*(-5)=81+41=141
x1=(-9-11)/4=-5
x2=(-9+11)/4=0.5
ответ:-5, 0.5