Решите уравнение 2x^2-2X+34= - 6X^2-34X+10


Ответы на вопрос

Отвечает Зайнулин Тимур.
2x^2-2x+34=-6x^2-34x+10
6x^2+2x^2+34x-2x=10-34
8x^2+32x=-24
x^2+4x=-3
x(x+4)=-3
x=-3/x+4
Отвечает Волкова Валерия.
2x² - 2x + 34 + 6x² + 34x - 10 = 0
8x² + 32x + 24 = 0
x² + 4x + 3 = 0
D = b² - 4ac = 4² - 4 × 1 × 3 = 16 - 12 = 4 = 2²
x1 = ( - 4 + 2) / 2 = - 1
x2 = ( - 4 - 2) / 2 = - 3