2x^2-13x+11 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Алёна.
2x² -13x + 11=0
D= b² -4ac
D= 169- 88= 81
√D=9
x₁ = -b + √D/ 2a
x₁ = 13 +9/ 2*2= 5,5 
x₂= -b- √D/ 2a
x₂= 13-9/2*2= 1
Ответ: х₁= 5,5 ; х₂= 1