Разложите на множители многочлен a) x(b+c)+5b+5c б) 4x-4y+ax-ay


Ответы на вопрос

Отвечает Соболев Ян.
= х(в+с)+5(в+5)=(в+с)(х+5)
= 4(х-у)+а(х-у)=(х-у)(4+а)
Отвечает Сепайло Екатерина.
А) x(b+c)+5(b+c)=(x+5)(b+c) B) 4x-4y+ax-ay=4(x-y)+a(x-y)=(4+a)(x-y)