1)45-5x^2=02)5x=2x^23)x^2+1/5=2x/3 помогиите пожалуйста ооочень нужно


Ответы на вопрос

Отвечает Лопаткин Егор.
1)-5x²=-45|:(-5) x²=9 x1=3 x2=-3 2) 5x-2x²=0 2x(2,5-x)=0 2x1=0 2,5-x2=0 x1=0 x2=2,5 3) (x²+1)*3=2x*5 3x²+3-10x=0 D=(-10)²-4*3*3=100-36=64=√64=8 x1=(-(-10)+8)/2*3=18/6 x1=3 x2=(-(-10)-8)/6=2/6 x2=⅓
Отвечает Алимов Елхан.
45-5x^2=0
5x^2=-45
х^2=45/5=9
х^2=9
х=3