Стороны прямоугольника 12 и 16. Чему равна диагональ


Ответы на вопрос

Отвечает Кошурников Иван.
Поскольку у нас стороны прямоугольника это 12см и 16см то, диагональ равна 1/2 (тоесть половине) их сумы. 
Итак с этого мы имеем:
 (12+16) : 2 = 28 : 2 =14(см).
 Ответ: диагональ равна 14 см.
Отвечает Bai Anastasia.
d^2= 12^2+16^2    d^2=144+256=400    диагональ=20 по теореме Пифагора