сократите дробь 5^2 * 100^n \ 2^2n * 5^2n


Ответы на вопрос

Отвечает Шутов Сергей.

5^2 * 100^n \ 2^2n * 5^2n

2^2n * 5^2n = (10)^2n = 100^n

5^2 * 100^n \ 2^2n * 5^2n = 5^2 * 100^n \ 100^n = 25

Ответ: 25