1) (4^2)^1/2-x=1/8 2) 3^x*3^x+5=1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Смольянинова Даша.
( 4 ^ 2 ) ^ 1/2 - Х = 1/8
( 2 ^ 4 ) ^ 1/2 - Х = 2 ^ - 3
4( 1/2 - Х ) = - 3
2 - 4х = - 3
4х = 5
Х = 1,25
-----------
3 ^ Х • 3 ^ Х + 5 = 1/3
3 ^ ( Х + Х + 5 ) = 3 ^ - 1
2х + 5 = - 1
2х = - 6
Х = - 3