log2(x в квадрате + 3x) < 2


Ответы на вопрос

Отвечает Островская Анна.

x в квадрате + 3x < 2 в квадрате
x в квадрате + 3x < 4
x в квадрате + 3x - 4 < 0
D=b^2 - 4 ac=9-4*1*(-4)=9+16=25
x1=-b-5/2=-3-5/2=-4
x2=-b+5/2=-3+5/2=1