найдите сумму значений выражений А и В , если А =sin180*ctg45+4cos60, B=cospi/2* tg pi/4 +6 sin

pi/6помогите пожалуйста :)

Ответы на вопрос

Отвечает Акатаев Назар.
\displaystyle A=sin 180*ctg45+4 cos60=0*1+4* \frac{1}{2}=2\\B=cos \frac{ \pi }{2}*tg \frac{ \pi }{6}+6sin \frac{ \pi }{6}=0* \frac{ \sqrt{3}}{3}+6* \frac{1}{2}=3\\A+B=2+3=5