Решите уравнение х^2+4x=5


Ответы на вопрос

Отвечает Синицкий Фёдор.
 x^{2} +4x-5=0 \\ D=16-4*(-5)=36 \\  x_{1} = \frac{(-4-6)}{2}= -5 \\  x_{2} = \frac{(-4+6)}{2} =1
Отвечает Галас Діма.
X^2+4x=5
x(x+4)=5
x=5 и x+4=5
x=5 и x=5-4=1
x=5 не подходит при проверке
x=1 подходит
ответ: x=1