Для геометрической прогрессии: 16; 4; 1; 1/4; ... запишите формулу n-го члена.


Ответы на вопрос

Отвечает Калыкбек Абдулкарим.
В геометрической прогрессии
q=b₂/b₁
q=4/16=1/4
bn=b1*q^(n-1)
bn=16*1/4^(n-1)=16*(1/4)^n *4 = 64*(1/4)^n